Catalog number: 1641 / Lot number: 1063729
mit Hirten und Wagen, u.li. undeutliche Restsignatur/-monogramm, Öl/Holz (verso Herstellerstempel: Mosta, Düsseldorf), HxB: ca. 25,5x40,5 cm (36x51 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Etikett mit Künstlerbezeichnung und Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bezeichnung.
| BENSA, ALEXANDER von (Knight von Bensa, 1820-1902), "Hungarian horses in the Pussta", with shepherd and wagon, u.l. Indistinct residual signature/monogram, oil/panel (verso manufacturer's stamp: Mosta, Düsseldorf), HxW: approx. 25.5x40.5 cm (36x51 cm with frame). Signs of age and wear, restored and retouched. With frame. signs of age. VERSO label with artist's name and label Kunsthaus Bühler, Stuttgart with inscription.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous