Catalog number: 5027 / Lot number: 1081549
mit Bezeichnung in Kirchenkyrillisch, Tempera über Kreidegrundierung auf Nadelholztafel (mit Stirnseitensponki), HxB: 32x27 cm. Alters- und Trocknungsspuren, Craquelé und Farbabplatzer, restauriert.
| ICON "Our Lady of Kazan", Russia 18./19. Century, tempera over chalk grounding on softwood panel (with front side sponki), HxW: 32x27 cm. Signs of age and drying, craquelure and chipped paint, restored.
Category:: Sakrale Kunstobjekte