Catalog number: 1640 / Lot number: 1083317
unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 54x65 cm. Alters- und Beriebspuren. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1983, 963.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Study", unsigned, oil/canvas, HxW: ca. 54x65 cm. Signs of age and rubbing. VERSO estate stamp with no. and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ no. 1983, 963.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous