Catalog number: 601 / Lot number: 1082587
Entwurf Konrad Hentschel, Schwertermarke unterglasurblau für Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, Bossierernummer, Modellnr. 73367 sowie Malernummer, H: ca. 13 cm. Unbesch.
| MEISSEN "Child holding a cat".
designed by Konrad Hentschel, sword mark underglazed blue for Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, Bossierer number, model no. 73367 and painter's number, h: approx. 13 cm. Uninspected.
Category:: china / porcelain