Catalog number: 8 / Lot number: 1081265
dabei u.a. "Der Murtthal-Bote", "Wirzburger Intelligenzblatt", "Intelligenz=Blatt der Stadt Dinkelsbühl","Braunschweigische Anzeigen", "Schwarzwälder Bote", 1 x "Gemeinnütziger Haus-Kalender für das Jahr 1853", Sulzbach, Oberpfalz. Mit Alters-und Gebrauchsspuren, Verfärbung, Knicke, handschriftliche Notizen, fleckig, stockfleckig.
| Official gazettes, newspapers, Germany 18th/19th cent. - including "Der Murtthal-Bote", "Wirzburger Intelligenzblatt", "Intelligenz=Blatt der Stadt Dinkelsbühl", "Braunschweigische Anzeigen", "Schwarzwälder Bote", 1 x "Gemeinnütziger Haus-Kalender für das Jahr 1853", Sulzbach, Oberpfalz. With signs of age and wear, discolouration, creases, handwritten notes, stained, foxed.
Category:: historical