Catalog number: 3037 / Lot number: 1085409
dabei z.B. 1 x Röm. Republik – Denar 1.Jh.v.Chr., C. Vibius Varus, Av: Bacchus, Rv: Panther springt auf mit Girlanden geschmückten Altar, auf dem eine Maske und ein Thyrsusstab, s-ss, berieben, Korrosion, Tönung. 1 x Röm. Republik – Denar 84 v. Chr., C. Licinius L. f. Macer, Av: Apollo Veiovis mit Blitzbündel in der Rechten mit Rückenansicht, Rv: Minerva mit Lanze und Schild in Quadriga, s-ss, Tönung, berieben, Tönung. Dazu weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| 7-piece set of Roman antiques - besides e.g. 1 x Roman Republic - denarius 1.cent. BC, C. Vibius Varus, Av: Bacchus, Rv: Panther jumps on altar decorated with garlands, on which a mask and a thyrsus staff, F-VF, rubbed, corrosion, toning. 1 x Roman Republic - denarius 84 BC, C. Licinius L. f. Macer, Av: Apollo Veiovis with bundle of lightning in right hand with back view, Rv: Minerva with lance and shield in quadriga, F-VF, toning, rubbed, toning. Additional. Condition always different. Best to visit.
Category:: coins & medals - convolutes