Catalog number: 620 / Lot number: 1087458
Tischspiegel in einem Porzellanrahmen, rocaillenförmig geschweift, appliziert mit plastisch ausgeformten Blüten und musizierenden Putten, verschraubt mit einem Holzgestell zum Aufstellen, H 36 cm, min. besch., Altersspuren, wohl Thüringen, Marke durch Holzaufsteller verdeckt, und RUMÄNIEN: Bonboniére aus Weißporzellan, die Wandung im Streifenrelief mit rundherum plastisch applizierten Blüten (tlw. besch.), D 15 cm.
Category:: china / porcelain