Catalog number: 603 / Lot number: 1084045
Entwurf Paul Walter, monogr., unterglasurblaue Schwertermarke, geritzte Modellnummer G260, geprägte Bossierernummer 42, naturalistische Ausformung mit feiner polychromer Aufglasurbemalung, H: 26,5 cm. Die Spitze des rechten Ohres min. best.
| MEISSEN "Lying Lynx" 1912-1924
designed by Paul Walter, monogrammed, underglazed blue sword mark, incised model number G260, embossed bossing number 42, naturalistic form with fine polychrome onglaze painting, h: 26.5 cm. The tip of the right ear min. dam.
Category:: china / porcelain