Catalog number: 1634 / Lot number: 1090073
u. re. signiert 'Schober' und undeutlich datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x73 cm. Alters- und Beriebspuren, VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie- mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1983, 965.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983),"Early spring", lower right signed 'Schober ́ and indistinctly signed, oil /canvas, hxw: ca. 60x73 cm. Signs of age and rubbing, VERSO estate stamp with no. and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ no. 1983, 965.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous