Catalog number: 2502 / Lot number: 1090406
Theodor Heiden-Königlich, bayerischer Hofgoldschmied, hochrechteckig, Greif mit Krone auf der kleine Diamanten eingesetzt sind, Stellfuß klappbar, HxB: 40/30 cm. Altersspuren, Kratzen, Stellfuß Verschraubung besch. bzw. ergänzt.
| EMIL BRENK "Gilded and diamond-set photo frame" 925 silver, 20th c.
Theodor Heiden-Königlich, Bavarian court goldsmith, high rectangular, griffin with crown on which small diamonds are set, hinged foot, HxW: 40/30 cm. Signs of age, scratches, screwed joints of the foot damaged or replaced.
Category:: silver / silver plated