Catalog number: 615 / Lot number: 1092479
Dekor 'Neuzierat', goldstaffiert, feine polychrome Malereien von Früchten, D. ca. 19 cm. 1x minimal bestoßen, gut erhalten.
| KPM 12 Teller mit Früchtemalereien, 1. Wahl, 1. Hälfte 20. Jh. Decor 'Neuzierat', gold decorated, fine polychrome paintings of fruits, d. approx. 19 cm. 1x minimally bumped, well preserved.
Category:: china / porcelain