Catalog number: 1642 / Lot number: 1094399
Uferpartie, u.li. signiert und bezeichnet 'Philipp Graf sen. München', Öl/Holz, HxB: ca. 60x80 cm (71x91 cm mit Rahmen). Altersspuren, Berieb an den Rändern, wenige Flecken. Mit Rahmen. VERSO Etikett 'Ständige Kunst-Ausstellung der Münchner Künstlergenossenschaft', alte Sammlungsnummern und Eignervermerke.
| GRAF, PHILIPP (1874-1947), "Early spring on the Chiemsee", shore area, u.li. signed and inscribed 'Philipp Graf sen. Munich', oil/wood, HxW: approx. 60x80 cm (71x91 cm with frame). Signs of age, rubbed edges, few stains. With frame. VERSO label 'Ständige Kunst-Ausstellung der Münchner Künstlergenossenschaft', old collection numbers and owner's notes.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous