Catalog number: 1621 / Lot number: 1094676
Öl auf Leinwand, sig. und dat., Verso signiert und betitelt sowie mit einem Etikett "Westfälische Kunst 1972" und "Grosse Kunstausstellung, München 1971" HxB: 133/133 cm. (mit Rahmen) Leichte Altersspuren, Leinwand leicht gedellt.
| KNISPEL, ULRICH (1911-1978) "Card System" 1971
Oil on canvas, signed and dated, signed and titled on verso and with a label "Westfälische Kunst 1972" and "Grosse Kunstausstellung, München 1971" HxW: 133/133 cm. (with frame) Slight signs of age.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous