Catalog number: 2804 / Lot number: 1080235
Entwurf: 1923, Ausführung: Tecnolumen, Walter Schnepel GmbH, Bremen, 20. Jahrhundert, schwarz lackiertem Metallfuß, vernickelter Metallschaft, matt geätzte Kristallglasscheibe, ein Leuchtkörper, Zugschalter, H: 161 cm. Altersspuren, Schater-Seil besch.
| GYULA PAP "Floor Lamp BST 23"
designed in 1923, manufactured by Tecnolumen, Walter Schnepel GmbH, Bremen, 20th century, black lacquered metal base, nickel-plated metal shaft, matt etched crystal glass pane, one lamp body, pull switch, h: 161 cm. Signs of age, Schater rope dam.
Category:: furniture/ furnishings