Catalog number: 2830 / Lot number: 1086311
Entwurf: 1927, Ausführung: Classicon, 1980er Jahre, Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr, höhenverstellbar, eingelegte kreisrunde Tischplatte, Rahmen mit Ausführungsnummer gestempelt H: ab 63,5 cm. Gebrauchsspuren.
| EILEEN GRAY "Adjustable Table E 1027"
design: 1927, execution: Classicon, 1980s, construction of chromed tubular steel, height adjustable, inlaid circular table top, frame stamped with execution number H: from 63,5 cm. Traces of use.
Category:: furniture/ furnishings