Catalog number: 3006 / Lot number: 1096401
vier Telefonkarten gestaltet nach Friedensreich Hundertwasser, hinter Plexiglas gerahmt, „Träume sind das letzte Menschenrecht“ / „Jeder Regentropfen ist ein Kuss vom Himmel“ / „Jeder Baum ist eine Chance mehr“ / „Wir leben im Paradies - Wir machen es nur kaputt“. HxB Gesamt: 31/18 cm. Leichte Altersspuren.
| HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH, 1928-2000 (AFTER), four telephone cards designed after Friedensreich Hundertwasser, framed behind plexiglass, "Dreams are the last human right" / "Every raindrop is a kiss from heaven" / "Every tree is one more chance" / "We live in paradise - we only ruin it". HxW total: 31/18 cm. Slight signs of age.
Category:: varia