Catalog number: 3000 / Lot number: 1095863
Frankreich, 1831-1864, Bronze, vergoldet, profilierter und reliefierter Fuß mit dreiseitig geschweiftem Schaft und Tülle aus gewundenen Rocaillen mit Kartuschen, auf Bodenkante Namenspunze "H. Picard", H: 25 cm. Min. Altersspuren.
| HENRI PICARD "Pair of Louis XV style candlesticks".
France, 1831-1864, bronze, gilt, profiled and reliefed base with three-sided curved shaft and spout of sinuous rocailles with cartouches, on base edge name hallmark "H. Picard", h: 25 cm. Min. signs of age.
Category:: varia