Catalog number: 5007 / Lot number: 1098545
Keramikvasen, -schale in hellem und sandfarbenem Scherben, darunter engobierte, glasierte und krakelierte Oberflächenveredelung, am Boden jeweils Ritzsigniert „Kerstan“ sowie part. der Werkstattstempel und Datierung. H: min.-max.: 5,5-15 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| KERSTAN, HORST (1941-2005), five ceramics,
Ceramic vases, bowl in light and sand-coloured body, engobed, glazed and crackled surface finish, each signed "Kerstan" on the bottom and partly with the workshop stamp and date. H: min.-max.: 5,5-15 cm. Slight signs of age and use.
Category:: Nachlassversteigerung des Keramikkünstlers Horst Kerstan