Catalog number: 5020 / Lot number: 1098574
Keramikvasen in hellemScherben, glasierte Oberflächenveredelung, am Boden jeweils Pinselsigniert „Kerstan“ sowie part. Stempelung und Datierung. H: min.-max.: 9,5-14,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| KERSTAN, HORST (1941-2005), four ceramics,
Ceramic vases in light, glazed surface finish, each brush-signed "Kerstan" on the bottom as well as part. Stamp and date. H: min.-max.: 9,5-14,5 cm. Slight signs of age and use.
Category:: Nachlassversteigerung des Keramikkünstlers Horst Kerstan