Catalog number: 101 / Lot number: 1095396
von M & W Stuttgart (unsigniert) auf den 10. Jahrestag des Hitlerputsches 1933 vom 9. November 1923 in München (sog. Bürgerbräu Putsch), Postament mit großem HK und symbolischen Flammen / Soldat auf Bahre liegend, darüber die Feldherrnhalle zwischen Daten sowie vor Strahlen der Reichsadler mit HK. Ca. 47,4 g rau, Randpunze 999 (2x), ss, partiell etwas oxidationsfleckig am Rand
Category:: historical 1933-45