Catalog number: 7 / Lot number: 1101870
ARNOLD: Panzerspähwagen 587, mimikry lithografiert, mittels Draht angehängtes Flugzeug, gemarkt mit Firmenlogo und 'Made in Germany Foreign', L 13 cm, GAMA Panzer 'T-59', braune Tarnfarben, L 11 cm sowie drei weitere Panzer mit Gummiketten und Uhrwerkantrieb, Fkt. nicht geprüft, ungemarkt, L 11-21 cm, tlw. Alters- und Lackschäden, anbei 1 sitzende Figur, Axt, Schaufel und zwei Schlüssel in verschiedenen Größen.
| ARNOLD/GAMA 5-piece mixed lot of tanks, ARNOLD: Panzerspähwagen 587, mimicry lithographed, aircraft attached by means of wire, marked with company logo and 'Made in Germany Foreign', L 13 cm, GAMA tank 'T-59', brown camouflage colors, L 11 cm and three other tanks with rubber tracks and clockwork drive , Fct. not checked, not marked, L 11-21 cm, partly age and paintwork damage, enclosed 1 seated figure, axe, shovel and two keys in different sizes.
Category:: toys