Catalog number: 1155 / Lot number: 1101322
aus dem Bestand des HERBIG-HAARHAUS LACKMUSEUM KÖLN. Dargestellt ist eine figürliche Szene in einem Garten über Rautengitter, in tiefgeschnittetenem Rotlack 23x28 cm. Altersspuren , besch., wie zum Beispiel eine bestoßene Ecke (li.unten). Mit Aufbewahrungsetui.
| Red lacquer panel from the stock of the HERBIG-HAARHAUS LACKMUSEUM COLOGNE, depicting a figural scene in a garden over diamond lattice, in deep-cut red lacquer 23x28 cm. Signs of age, damage, such as a bumped corner (lower left). With storage case.
Category:: asian