Catalog number: 257 / Lot number: 1107106
"Hängende Gärten", lim. Nr. 11/1000, Silber, KP: umgerechnet ca. 2.370 € als Miniaturkunstwerk, gefasst in Silber und mit Silberkette L: 80 cm, 63,6 g, 1978, etwas Patina, rückseitig mannigfaltig punziert und signiert, Objektbeschreibung anbei. (8)
| FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER medaille, "Hanging Gardens", lim. no. 11/1000, silver, PP: ca. 2,370 € as a miniature work of art, set in silver and with silver chain L: 80 cm, 63.6 g, 1978, some patina, multiple hallmarks and signed on the reverse, object description enclosed.
Category:: jewellery - classic