Catalog number: 36 / Lot number: 768663
Puppe Nr. VIII. Stoffkopf mit Hinterkopfnaht, blaue Augen mit Strahleniris, geschlossener Mund, sehr schöne Bemalung. Nähte an den abgeknickten Knien und Beinen, lose angenähte Arme. Blonde Perücke, Reste von Stempeln auf den Fußsohlen, nummeriert 7465. L. besch., min. rest. am Arm, H. ca. 52 cm
Category:: toys