Catalog number: 1637 / Lot number: 1112650
Segelschiffe auf einem oberitalienischen Gebirgssee, Häuser an den seitlichen Uferpartien, wohl Lago Maggiore, u.re. signiert 'Alber', Öl/Leinwand, HxB: ca. 64x81 cm (72x90 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit Rahmen. VERSO Reste eines Etiketts: Kunsthaus Schaller, Stuttgart mit Bezeichnung und bezeichnet. ANBEI Faltblatt zur Verkaufsausstellung Rose Alber, 1983, Kunsthaus Bühler, Stuttgart
| ALBER, ROSE (born 1931), "Northern Italy", sailing ships on a northern Italian mountain lake, houses on the side banks, probably Lake Maggiore, below right signed 'Alber', oil/canvas, HxW: approx. 64x81 cm (72x90 cm with frame). Signs of age. With frame. VERSO Remains of a label: Kunsthaus Schaller, Stuttgart with name and inscribed.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous