Catalog number: 5027 / Lot number: 1114584
mit aufgesetztem Miniaturauto (911 Carrera) am Griff. Rückseitig mit Faksimile-Gravur von Wendelin Wiedeking und einer gravierten Bezeichnung: „Chefredakteurstreffen 25. Juli 1996 / Hotel am Wasserturm, Köln“. An der Klinge Herstellerpunze und Silbergehalt (925). HxB: ca. 19.5 x 2,5 cm. Gewicht: ca. 131 g. Im Original-Etui. Alters- und Gebrauchsspuren. Dabei Wohlfahrtsmarkensatz 2003/04 mit 10x mal 55-Cent-Marke mit der Abbildung eines Oldtimer-Porsche (356 B).
| PORSCHE - Letter opener, silver 925, with miniature car (911 Carrera) attached to the handle. On the reverse with facsimile engraving of Wendelin Wiedeking and an engraved inscription: "Chefredakteurstreffen 25. Juli 1996 / Hotel am Wasserturm, Köln". Maker's mark and silver content (925) on the blade. HxW: approx. 19.5 x 2.5 cm. Weight: approx. 131 g. In the original case. Signs of age and wear. Comes with a set of charity stamps 2003/04 with 10x 55 cent stamps with the image of a vintage Porsche (356 B).
Category:: Sportmemorabilia