Catalog number: 5032 / Lot number: 1114590
40 Stk., Alters- und Gebrauchsspuren, teils noch im verpackten Zustand.
Dabei Miniatur-Spaten zum Gedenken an den ersten Spatenstich am 7. Februar 2000 des Leipziger Porsche-Werkes. Bezeichnet: „Porsche / 1. Spatenstich / Werk / Leipzig / 7. Feb. 2000“, rückseitig Meistermarke des Juweliers Von Hofen, Stuttgart sowie Punzierung des Silbergehaltes (925). Im Original-Etui. Alters- und Gebrauchsspuren.
| PORSCHE - Collection of pins, 40 pieces, signs of age and wear, some still in packaged condition.
Including miniature spade to commemorate the ground-breaking ceremony for the Leipzig Porsche plant on 7 February 2000. Inscribed: "Porsche / 1. Spatenstich / Werk / Leipzig / 7. Feb. 2000", on the reverse master's mark of the jeweller Von Hofen, Stuttgart and hallmark of the silver content (925). In the original case. Signs of age and wear.
Category:: Sportmemorabilia