Catalog number: 752 / Lot number: 1109957
Entwurf Tagliapietra, Lino, Ausführung Effetre International, Überfangglas, farblos und dunkelviolett mit vertikalen, rostroten Streifeneinschmelzungen. Am Boden bez.: Effetre International Murano 1989. H: 30 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
|EFFETRE INTERNATIONAL, MURANO "Bottle Giano", 1989, Design Tagliapietra, Lino, Effetre International, flashed glass, colourless and dark violet with vertical, rust-red stripes. Marked on the base: Effetre International Murano 1989. h: 30 cm. Slight signs of age and use.
Category:: glass / crystal