Catalog number: 1826 / Lot number: 1112996
Radierungen, mit Bleistift signiert: Nádler, István, datiert, Ed. 35/45. HxB: 30/20 cm (HxB Rahmen: 56/41 cm).
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| NADLER, ISTVAN (1938), "Schwinge Rechts und Links", 1993, Etchings, signed in pencil: Nádler, István, dated, Ed. 35/45, HxW: 30/20 cm (HxW frame: 56/41 cm). Provenance: From the collection of Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), director of the Volkshochschule and the municipal gallery Herrenberg and chairman of the Europäische Kulturgemeinschaft e.V.
Category:: graphic arts