Catalog number: 842 / Lot number: 1116911
Objekt mit Spielzeugsoldat und -panzer, im Schaukasten mit Texten auf den Außenseiten, betitelt, signiert und datiert,,HxBxT: ca. 21x16x17 cm. Alters- und Beriebspuren, fleckig.
| SCHOLKMANN, M., probably MARTIN (M. Sch.: 1938-2013), "Kriegerdenkmal", 1980-81, object with toy soldier and armour, in a display case with texts on the outside, titled, signed and dated,,HxWxD: approx. 21x16x17 cm. Signs of age and rubbing, stained.
Category:: sculptures