Catalog number: 3300 / Lot number: 759211
zentrales, aufgebrochenes Blütenmedaillon eingerahmt von Blütendolden, -zweigen und Vasenmotiven zieren den lachsroten Fond des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alter Saruk in feiner, glänzender Wollqualität. Restaurierte Kanten
Category:: carpets / textiles - carpets