Catalog number: 646 / Lot number: 1119822
Weißporzellan, Platte mit passigem, vegetabil hochreliefiertem Rand, im Spiegel jeweils ein Motiv nach Adrian Ludwig Richter (1803-1884), unterglasurblaue Schwertermarke, Bezeichnungen "Limitierte Auflage - VEB STAATLICHE PORZELLAN-MANUFAKTUR MEISSEN DDR" in Gold aufglasur, im originalem Etui, HxB: 19/15,5 cm. Unbesch.
| MEISSEN, two murals, 1979-1980
White porcelain, plate with moulded rim in high relief, each with a motif after Adrian Ludwig Richter (1803-1884), underglaze blue sword mark, marked "Limitierte Auflage - VEB STAATLICHE PORZELLAN-MAUFAKTUR MEISSEN DDR" in gold on glaze, in original case, hxw: 19/15.5 cm. Unmarked.
Category:: china / porcelain