Catalog number: 608 / Lot number: 1122744
Porzellan, oval, durchbrochen gearbeitete Wandung und Fahne, glasiert, gemalte bunte Streublumen, grüner Linienund Punktdekor, unterglasurblauer Bindenschild, eingepreste Jahreszahl (1)810, Bossiererzeichen Q, HxD: ca. 12/31,5 cm. Min. Altersspuren, rest.
| KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN ‘Lattice basket on presentoir’ circa 1810
Porcelain, oval, open-worked wall and rim, glazed, painted colourful scattered flowers, green line and dot decoration, underglaze blue banded label, impressed date (1)810, boss mark Q, hxd: approx. 12/31.5 cm. Min. signs of age, rest.
Category:: china / porcelain