Catalog number: 642 / Lot number: 778243
sich nach unten verjüngender Korpus auf leicht ausgestelltem Stand. Hals und Deckel in Durchbrucharbeit gestaltet. Als Knauf ein plastischer Putto. Der Korpus umlaufend mit reicher polychromer Vogel- und Pflanzenstaffage dekoriert und mit Goldstaffage verziert. Applizierte Blütengirlanden laufen von Henkel zu Henkel. Gemarkt, besch., H. ca. 60 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous