Catalog number: 836 / Lot number: 782978
Holz, rückseitig geflacht. Reste von Kreidegrund und Fassung. Den bekrönten Kopf leicht zur Seite geneigt, die Füße im Vier-Nagel-Typus streng nebeneinander gearbeitet. Besch., Fehlstellen, L. ca. 79 cm
Category:: sculptures - miscellaneous