Catalog number: 5625 / Lot number: 715649
vorderseitig in feinster Bemalung polychrome Architekturstaffage wohl des Schlosses Nymphenburg, eingerahmt von reicher Ziervergoldung. Grüne Stempelmarke, gepresster Rautenschild, Pressmarke J 1651, min. Alters- und Gebrauchsspuren, H. 12,5
Category:: china / porcela - miscellaneous