Catalog number: 5614 / Lot number: 717260
Balusterform, umlaufend der Wandung reiche polychrome Staffage von verschiedenen Blüten und Schmetterlingen. Signiert "R. Sieck o.L. RD" (wohl Richard Diwok). Grüne Stempelmarke, gepresster Rautenschild, Alters- und Gebrauchsspuren, Deckel wohl nicht zugehörig, H. 32
Category:: china / porcela - miscellaneous