Catalog number: 5607 / Lot number: 718457
Drachendekor in Eisenrot mit Ziervergoldung, 4-flammig. Durchgehend über Stand, Fuß und Arme zart reliefiert. Feine Blüten und verschlungene Zweige sind auf Rocaillen-, Voluten- und Blattdekor appliziert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-No.2618. Dazu ein weiterer Leuchter. Alters- und Gebrauchsspuren, rest., besch., 1 Arm fehlt, H. ca. 41
Category:: china / porcela - miscellaneous