Catalog number: 5611 / Lot number: 721967
Im Spiegel polychromes Medaillon mit galanter Szene eines jungen Paares in Landschaft umrahmt von Insektenmalerei. Die Fahne mit aufwendigem Reliefdekor in zartem Pastellgrün mit polychromen Blütenkartuschen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Ritzmarken. Alterssch., l. ber., minim. best., D. 24,5
Category:: china / porcela - miscellaneous