Catalog number: 27 / Lot number: 788285
kugelförimiger Knauf mit Eichenlaubdekor, orangefarbener Griff mit Drahtumwicklung, gekörnte Scheide mit 2 eichenlaubverzierten Beschlägen und 2 Trageringen, mit Portepee und Gehänge, Klinge bez. 'Original Eickhorn Solingen', L ca. 43, Altersspuren, besch.
Category:: historical - others