Catalog number: 613 / Lot number: 785998
1. und 2.Wahl. Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus 6 Kaffeetassen/9 UT, 2 Milchkännchen, Zuckerdose, Schokoladentasse, 2 Eierbechern, 12 Speisetellern, 12 Suppentellern, 12 Desserttellern, 9 Vorspeisetellern, Teller, 3 Rundplatten, Carréschale, Durchbruchschale, Ovalschale, Tazza, Konfektschälchen, 3 Vasen, 2 Saucieren, 2 Leuchterchen und Butterdose. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous