Catalog number: 604 / Lot number: 723726
Halbrund mit ausgezogenem Rand, buntes Tischchenmuster, goldstaffiert, purpurfarbene Gitterbordüre, meist Schwertermarken, Malermarken "K", Pressmarken, aus Privatbesitz, H. 4,5 cm, Unterschale geklebt, 1 Koppchen am Rand 2x besch. und langer Riss
Category:: china / porcela - miscellaneous