Catalog number: 640 / Lot number: 790289
nach einem Entwurf von Lore Friedrich Gronau aus dem Jahre 1941. Weiß glasiert, zarte polychrome Staffage, handgemalt. Gemarkt, bezeichnet und monogrammiert, Alterssch., H. ca. 22 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous