Catalog number: 652 / Lot number: 795317
Dekor: Marqueterie. Filigrane Ornamente und Motive des Barocks sowie umlaufendes Mäanderband stehen im Mittelpunkt des Designs. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen mit 6 UT und runder Kuchenplatte, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Category:: china / porcela - miscellaneous