Catalog number: 630 / Lot number: 796553
Asiate im Kimono mit Tschinellen, weiß glasiertes Porzellan, am Boden unterglasurblaue Radmarke, nach einem Entwurf von Johann Peter Melchior (1747-1825), H. ca. 25 cm, sehr schöner Erhalt.
Category:: china / porcela - miscellaneous