Catalog number: 604 / Lot number: 790593
Auf hohem Fuß gewulsteter Stand mit rundem Aufsatz, von Kartuschen durchbrochen. Die Wandung ist mit applizierten Blüten und Zweigen reich besetzt und ziervergoldet. Im Spiegel polychromes Blumenbukett und Insektenmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., H. ca. 22 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous