Catalog number: 605 / Lot number: 790595
nach einem Modell von J.J. Kaendler um 1760. Auf rocailliertem Landschaftssockel vier um einen Baum tanzende Kinder. Feine polychrome Staffage und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, 2728, besch., rest., H. ca. 31 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous