Catalog number: 608 / Lot number: 790636
nach einem Modell von J.J. Kaendler. Auf rocailliertem hohen Landschaftssockel ein stehender Schäfer mit Dudelsack, zu seinen Füßen ein Lamm und ein Hund. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., rest., H. ca. 26 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous