Catalog number: 612 / Lot number: 790643
Essig-Ölkanne. Auf Landschaftssockel sitzender Herr, den Deckel einer Kanne öffnend. Die Wandung mit applizierten Blüten und polychromer Blumen- und Insektenmalerei dekoriert. Die Kleidung in aufwendiger Staffage mit Kakiemonblüten verziert. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., H. ca. 20 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous