Catalog number: 830 / Lot number: 786951
Holz und Terrakotta, farbig gefasst, Körper tlw. mit Werg umwickelt, eingesetzte Glasaugen. Herausragende Gruppe der Hl. Familie. Die Figuren sind von großer Detailgenauigkeit, beeindruckendem Ausdruck und enormer körperlicher Präsenz, was durch die raumgreifenden, qualitätvollen Gewänder unterstrichen wird, besch., H. ca. 60 cm
Category:: sculptures - miscellaneous